Это не АТО, а какое-то га…но – участник спецоперации в шоке от её проведения

Антитеррористическую операцию нельзя проводить теми методам , которые применяются на востоке Украины , заявил заместитель командира батальона « Азов» Ярослав Гончар. Он участвовал в освобождении мариупольского горотдела милиции 9 мая.
 
« Три недели мы ( спецподразделение МВД« Азов »- ред . ) Находимся на Азовском побережье. Люди на улице зомбированные российской пропагандой . Они действительно откровенно считают , что мы фашисты , хунта . С такими людьми нужно работать : говорить , объяснять . А вот этого никто не делает. Весь план действий заключается в том , чтобы набежать ордой и всех побить » , – сказал Гончар.
 
По его словам , возникает очень много вопросов к организации АТО в Мариуполе.
 
«Во время обсуждения плана АТО в кабинете начальника милиции , у него не было даже карты города , планов захваченных зданий и оперативной информации об организаторах нападения на админздания » , – заявил заместитель командира батальона « Азов» .
 
По его словам , во время операции по освобождению помещения милиции в Мариуполе батальона «Азов » удалось захватить одного из руководителей нападающих.
 
« Нам удалось схватить одного из организаторов штурма здания по прозвищу« Мангуст ». После этого мы передали его бойцам внутренних войск. Но как оказалось в дальнейшем его отпустили » , – отметил Гончар.
 
9 мая группа сепаратистов , вооруженных автоматическим оружием , напала на горотдел милиции в Мариуполе. В здании произошел бой , в котором принимали участие подразделения Нацгвардии , внутренних сил , спецподразделения МВД « Азов» .
По данным департамента здравоохранения Донецкой областной государственной администрации , во время антитеррористической операции в Мариуполе погибли 9 человек , ранены 42.
 

АТО, военные, Донецк, мариуполь


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER