В Николаеве на Намыве взорвался дом

В понедельник, 12 мая в Николаеве около 12:40 произошел взрыв в доме по адресу Лазурная, 40.

Как сообщает корреспондент  с места происшествия, три верхних этажа девятиэтажного жилого дома полностью снесло. Известно, что взрыв произошел в третьем подъезде дома, пострадали все ближайшие квартиры. Обломками завалило вход в подъезд. 

По свидетельству очевидцев, взрыв был такой силы, что его ощутили даже жители домов, расположенных за несколько кварталов от места происшествия, в начале улицы Красных Маевщиков. Жители домов на улице Бузника также сообщили, что слышали взрыв. 

На данный момент на месте работают бригады спасателей, скорой медицинской помощи и милиции. Данных о количестве пострадавших и причинах взрыва пока нет. 

13:30. На место происшествия прибыли губернатор Николаевской области Николай Романчук, глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, временно исполняющий обязанности мэра Николаева Юрий Гранатуров, заместитель начальника Николаевского областного управления милиции Артур Войтенко и глава Главного управления по чрезвычайным ситуациям Максим Грицаенко. 

Очевидцы сообщают, что медики вынесли пострадавших из дома, где произошел взрыв. Количество жертв пока неизвестно.

В данный момент спасатели тушат пожар на девятом этаже дома – по предварительным данным, там могут находиться пожилые люди. Пожарные постоянно подают туда воду.

Местные жители находятся в шоковом состоянии: одна женщина пыталась попасть в дом, где произошел взрыв, но ее отвели в сторону. Вероятно, что в доме остались ее родственники. 

13:42. Взрыв был такой силы, что обломки жилого дома разлетелись на расстояние до 30 метров. Как удалось выяснить корреспонденту «Преступности.НЕТ», в этом подъезде находится 45 квартир, в которых зарегистрировано 111 человек. В результате падения обломков дома пострадало несколько припаркованных возле него автомобилей. 

На месте происшествия присутствуют исполняющий обязанности городского головы Николаева Юрий Гранатуров, его заместители Валентин Гайдаржи и Юрий Андриенко.

13:45. Сейчас спасатели освобождают двор от припаркованных машин (одна из них повреждена обломками) и уводят жильцов сторону, чтобы дать проезда технике спасателей и «скорым».  

13:56. Как сообщили «Преступности.НЕТ» в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, предварительной причиной взрыва стала утечка, «хлопок» бытового газа.

14:00. На данный момент дом обесточили и отключили от газа. Сейчас спасатели пытаются разобрать завалы у входа в подъезд, чтобы эвакуировать людей. Во время взрыва серьезно поврежденной оказалась лестничная клетка на верхних этажах. 

«Преступности.НЕТ»

дом


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (10)

  • По предварительной информации. В дом попал снаряд нашей доблестной Украинской армии. В последнее врем в районе Кренихи, на полигоне периодически проводят артиллерийские учения. Это пара километров, через речку.

  • И тут правый сектор отличился. Самый спокойный город за всю революцию и тот бандеры не пожалели! ФАШИСТЫ!

  • Та это всё вонючие сепаратисты, они и в коментах срать будут и бушевать. Додики галимые вообще вчехлить не могут че к чему

  • Чіка Без Ніка

    Я підозрюю що це зробили російські сепаратисти або комуняри!Бо навряд чи дім підірвався від газу або іще чогось.Скоріш за все дім підірвали,заклали туди бомбу!

  • Порошенко точно знает на кого нужно валить, надо ведь как-то оправдать преступление нашей армии, а может и правого сектора.
    http://topwar.ru/46990-poroshenko-schitaet-vzryv-v-nikolaeve-teraktom.html
    Цитата:
    Порошенко считает, что дом могли взорвать террористы. Вывод о том, что причина взрыва в Николаеве – террористический акт, Порошенко сделал на основании картины разлетевшихся обломков здания. Откуда конфетный магнат Украины осведомлён о связи характера разброса обломков с возможной террористической деятельностью? – пресс-служба кандидата в президенты не сообщает.
    После осмотра места взрыва Порошенко отправился на встречу с «народными ополченцами» Николаева.

    Уважаемый Шура, делайте выводы.

  • Вы дибилы

    Жуть, лишь бы побазарить, приехали бы туда и увидели сто взрыв от газа, фото все не передает.

  • Сам дибил

    Там Порошенко был! Появился буквально через пол часа после взрыва, и сам лично лазил по руинам. С его слов это звучало так: “К сожалению, в Николаеве сегодня произошла трагедия. Я имел полчаса провести в разрушенных трех этажах девятиэтажки. Единственное, что меня настораживает сейчас, это то, что характер разрушений при взрыве, к сожалению, не подтверждает предыдущую версию о взрыве бытового газа . При утечке газа стекла не вылетают на несколько десятков метров. Пока что версия, к сожалению, другая. Ведь если в Днепропетровске произошла трагедия, там не было огня, плиты бетонные не отошли, – заявил он во время встречи со студентами Николаевского национального аграрного университета.” И Такой человек как он не может врать! Так что я его поддерживаю, это были Николаевские сепаратисты. Так что в Николаеве тоже пора карательно-антитеррористическую акцию провести.

  • Сам дибил

    Так Вы сепаратист уважаемый, раз не уважаете такого человека как Порошенко. Да и вообще, как я по коментам посмотрел, то в Николаев тоже пора наши патриотические войска вводить. Обнаглели уже кацапы на нашей земле Украинской!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER