Как на Херсонщине отпразднуют День защитника Украины

Ко Дню украинского казачества и Дня защитника Украины на Херсонщине управления культуры облгосадминистрации и областные подведомственные учреждения проведут ряд торжественных мероприятий по случаю праздников.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

13 октября в 12.00 в Областном госпитале инвалидов и ветеранов войны прошел концерт студентов Училища культуры.

В 16.00 состоится заключительная часть Международного проекта «Херсонщина. Имена и достижения», которая пройдет в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре им. М. Кулиша.

14 октября в Новой Каховке в 10.00 состоится торжественное открытие скульптурной композиции «Защитникам Украины».

В это же время в областном центре у мемориала «Слава Героям независимой Украины» проведут митинг по случаю 525-летия украинского казачества и Дня защитника Украины.

Херсонский Кош украинского казачества в 12.00 в Покровском сквере возле скульптуры Божьей Матери проведет торжественный молебен, после чего с 14.00 на набережной пр. Ушакова начнется фестиваль «Казацкие игры».

Также в течение дня с 10.00 до 16.00 в литературном отделе Херсонского областного краеведческого музея по адресу ул. Театральная, 1 состоится презентация выставки «REVOLЮЦИЯ.UA» к 100-летию Украинской революции.

С 13.00 в Херсонском областном художественном музее им. А. Шовкуненко начнется День открытых дверей, а также будет проведено заседание киноклуба с просмотром художественного фильма «Тарас Бульба».

Ценители театрального искусства в 18.00 смогут посмотреть спектакль «Дом на границе» в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре им. М. Кулиша.

Кроме того, на протяжении 14-15 октября на базе Областного дворца молодежи и студентов будет проходить Всеукраинский конкурс военно-патриотической творчества «Оберег». А 15 октября в 14.00 состоится гала-концерт победителей и участников фестиваля.

Всех жителей и гостей Херсонщины приглашают к участию в торжественных мероприятиях по случаю Дня украинского казачества и Дня защитника Украины!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER