Гройсман пообещал наказывать за неофициальное трудоустройство

К недобросовестным работодателям будут применяться серьезные штрафы. Об этом заявил в четверг, 12 октября, премьер-министр Владимир Гройсман в интервью 5 каналу.

"Я считаю, что мы должны как работники требовать от наших работодателей оформлять всех людей на работу официально. В этом вопросе надо поставить точку", – считает Гройсман.

По его словам, прошло время, когда наемного работника воспринимали как раба без прав и без документов. В связи с этим премьер обещает драконовские штрафы за неофициальное трудоустройство.

"Пока что мы их даже не внедряли, потому что это десятки и сотни тысяч гривен, если найдем неоформленного работника. Мы боремся за будущее человека, который сегодня работает. Он работает, получает зарплату, за него должны быть заплачены взносы в Пенсионный фонд, и он должен спокойно смотреть в будущее", – отметил Гройсман.

Глава правительства заметил, что работодатели скрывающие занятость человека, делают его бедным в будущем.

"Мы это должны менять. В том числе есть полномочия местных органов власти, которые сейчас получили по закону полномочия, чтобы следить за этим и принимать соответствующие меры по детенизации", – отметил Гройсман.

Ранее премьер угрожал наказывать работодателей, которые не выполняют вступивший в силу с 1 января закон о повышении минимальной зарплаты до 3,2 тысячи гривен.

Гройсман, трудоустройство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER