Задержанные в Одессе грабители маршруток оказались боевиками сепаратистов из Горловки

9 октября после совершения разбойного нападения полицейские задержали в Одессе деливших награбленное девятерых мужчин, оказавшихся членами банды, которых задерживали за аналогичные преступления еще в сентябре 2016 года.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины (НПУ) Сергей Князев в Facebook.

"В сентябре 2016 года опера Ровенской области задержали сепаратистов из Горловки, которые совершали дерзкие преступления на трассах Украины. Основная цель нападавших – дестабилизация покоя в государстве. Спящие люди в своих авто на заправках испуганно просыпались от разбитого битой окна. Преступники пробивали колеса, выхватывали сумки с деньгами и убегали. Пострадавших было много", – рассказал он.

Князев отметил, что членов группировки задержали, установив, что банда имеет российские корни, а задержанные принимали активное участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков.

"Ловкие адвокаты, деньги – и суд принимает решение об изменении меры пресечения и отпускает задержанных на свободу. Оглашение приговора затягивается якобы из-за того, что кто-то из пострадавших не появляется на судебных заседаниях (рассматривает дело Дубенский суд Ровенской области, а пострадавшие – со всей страны)", – рассказал глава Нацполиции.

Он добавил, что с сентября 2017 года полиция начала регистрировать новые факты разбойных нападений на трассах, объектами которых стали автобусы с пассажирами, ехавшими на вещевой рынок Одессы.

"В масках и под угрозой оружия у предпринимателей забирали все. Вчера херсонские опера в результате слаженных оперативно-разыскных мероприятий через три часа после очередного разбоя в Одессе по месту жительства задержали девятерых мужчин… Фамилии разбойников те же, что и осенью 2016 года в Ровно", – подытожил Князев.

 

Ранее мы сообщали, что в Одессе задержали 9 лиц, ограбивших херсонскую маршрутку.

ограбление, Одесса, Херсон

Комментарии (1)

  • Пон поліціянт пише, що затримані “брали активну участь у бойових діях на сході країни на тимчасово непідконтрольній Україні території”. Чому ж їм не інкриміновано ст. 258-3 КК, а тільки грабежі і розбої? Мовчите… і натякаєте на спритних адвокатів і якісь гроші і нечених суддів. А вам відомо про п.5 ч.2 ст. 412 КПК, де вказано, що вирок підлягає безумовному скасуванню, якщо справа розглянута без потерпілих? Забезпечте явку потерпілих в суд, хоча б по відеоконференції, і суд вчасно розгляне справу. Як кажуть, читайте матчасть. Кодекси приймає ВР, там багато чого цікавого написано і суд не може порушувати ці Кодекси.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER