СБУ задержала торговцев оружием: среди изъятого – чешские пистолеты-пулеметы

СБУ и полиция задержала участников группировки, которая торговала оружием на территории Киевской и Запорожской областей.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В ходе спецоперации задержали пятерых граждан Украины, которые наладили разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия представителям криминалитета по всей территории Украины.

«Во время одновременных обысков по месту жительства и временного пребывания членов группировки изъяли ручной пулемет Калашникова, четыре автомата АКМС и АКС, 12 пистолетов различных марок, два пистолета-пулемета, гранату РГД-5, карабин, глушители, более 700 патронов различного калибра и большое количество деталей к огнестрельному оружию», – отметили в пресс-службе.

В Киеве сотрудники СБУ также задержали местного жителя, который наладил подпольное изготовление и переоснащение оружия. Оперативники изъяли у него два нарезных карабина и три тысячи патронов, почти тридцать килограммов пороха и специальное оборудование. Продолжается досудебное следствие в рамках уголовного производства по ст. 263, ст. 263-1 Уголовного кодекса Украины.

оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER