СБУ разработала законопроект о запрете поездок в Россию

Служба безопасности Украины выдвинула предложение ограничить поездки в Россию для украинских политиков, чиновников, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что такой закон позволит более эффективно противодействовать гибридной войне, проводимой страной-агрессором против Украины.

В СБУ также сообщили, что с 2014 года, с целью повышения уровня национальной безопасности, ведомством разработаны изменения в более чем 30 законодательных актов, из которых парламентом уже одобрены изменения в Закон Украины О борьбе с терроризмом, а также проект закона Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины.

В новом законопроекте предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс Украины.

Ранее мы сообщали, что СБУ пресекла закупку николаевскими чиновниками продукции российского производителя, находящегося под санкциями.

 

политики, Россия, СБУ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER