В районе проведения АТО СБУ выявила тайник с боеприпасами

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с большим количеством боеприпасов и взрывчатки в районе проведения антитеррористической операции.

Тайник был оборудован в одном из заброшенных зданий неподалеку от линии разграничения в Луганской области.

Правоохранители изъяли из тайника двадцать килограммов пластида и двадцать пять тротила, более сорока детонаторов, сорок три гранаты Ф-1, РГД-5 и РПГ-26 с запалами, противотанковую мину ТМ-72 с двумя взрывными устройствами и более пяти тысяч патронов различного калибра.

По информации спецслужбы, обнаружен тайник предназначался для диверсионной группы одного из незаконных вооруженных формирований террористов. Решается вопрос об открытии производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются первоочередные следственно-оперативные действия.

Более подробно об этом случае и о других фактах можно узнать в субботу, 7 октября в 15.00, в пресс-центре СБУ (ул. Владимирская, 35). Там состоится брифинг Председателя Службы безопасности Украины о преступлениях российских военных «#ихтамнетов» в вооруженных конфликтах по всему миру.

Аккредитация журналистов по тел.: 255-51-86, 256-99-08.

брифинг, СБУ, тайник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER