Изобретение николаевских спасателей признано лучшим на всеукраинском конкурсе

Николаевские спасатели заняли первое место в конкурсе изобретательских и рационализаторских проектов и работ в сфере гражданской защиты, пожарной и техногенной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

4 октября в Украинском научно-исследовательском институте гражданской защиты под председательством начальника института Виталия Кропивницкого состоялся второй финальный этап четвертого ежегодного конкурса изобретательских и рационализаторских проектов и работ в сфере гражданской защиты, пожарной и техногенной безопасности.

Конкурс проходил в два этапа: первый — заочный, второй — очный. Всего на Конкурс отправлено 23 работы, из которых в финал допущены только 13. Среди финалистов и последнее изобретение сотрудников Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области — «Надувная спасательная лестница».

Константин Шпилевой, заместитель начальника аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области представил присутствующим изобретение, рассказал о его назначении и способ применения.

Надувная спасательная лестница является авторской работой Шпилевого и коллектива 3 смены аварийно-спасательной части. Она может использоваться для проведения спасательных работ в разное время года. Особенно эффективно ее использовать при спасении людей на льду. За счет легкого веса может транспортироваться как в сложенном так и в развернутом виде. Перепечатка в разных положениях: как санки или наоборот со стороны ступенек.

Работа николаевских спасателей была оценена и стала победителем в номинации «Новые технологии».

Конкурс, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER