Потоп заказывали? На Намыве в многоэтажном доме после ливня протекла кровля

В николаевской многоэтажке микрорайона «Намыв», расположенной по улице Лазурная, 16а, после непродолжительного ливня 2 мая протекла кровля, в результате чего в нескольких квартирах залило стены, при этом ручьи текли с потолка и в жилых помещениях, и в тамбурах.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщила сотрудница Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Алла Акимова, чья квартира в числе пострадавших.

«Ручьи бежали по стенам жилых и подсобных помещений, причем  в квартирах  целого блока – с десятого по первый этажи. Вода лилась с отдушин, светильников, выключателей и прочих щелей. Несколько часов люди укрощали обрушившуюся на их головы стихию, вычерпывая образовавшиеся под ногами лужи. Как оказалось, такое «счастье» привалило не только в жилые помещения – бежали ручьи с потолка и в тамбурах, заливая стены, в том числе и электрощитовые. После обращения пострадавших в аварийную службу их квартиры были обесточены. В сырых помещениях люди провели все первомайские выходные, к тому же сутки – без света», – сообщила Акимова.

Теперь, по ее словам, потерпевшие собирают документы на возмещение ущерба, а также направляют в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаева и в другие инстанции заявления с требованием привести дом в надлежащее состояние, дабы избежать в дальнейшем подобных затоплений жилищ и прочих неудобств.

«Следует отметить, дом сдан в эксплуатацию в 1988 году, каких-то 5-6 лет назад на его крыше были проведены ремонтные работы за счет бюджетных средств. Поэтому жильцы дома, возмущенные некачественной работой кровельщиков, обратились в правоохранительные органы с требованием провести расследование по расходованию выделенных из местного бюджета денег и привлечь к ответственности нерадивых, а возможно, и нечистых на руку работников ЖКХ города», – добавила она.

ЖКХ, Намыв

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER