Евросоюз предоставит Украине €50 миллионов для реформ на Донбассе

Евросоюз предоставит Украине 50 млн. евро в рамках программы гуманитарной помощи Донбассу. Об этом было сказано на совместной пресс-конференции главы министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша и представителей Еврокомиссии, сообщает пресс-служба министерства.

Как отметил директор департамента Еврокомиссии по вопросам Европы Жан-Луи де Брювер, Евросоюз планирует оказать помощь Украине в вопросах обеспечения жителей Донбасса жильем и водой, а также охране здоровья и расширении возможностей для образования.

Программа гуманитарной помощи будет реализоваться на практике со следующего года.

"Важно показать, что на подконтрольной части востока Украины реформы так же возможны, как и на всей остальной территории. Первая программа поддержки, которую мы сейчас рассматриваем, предусматривает 50 млн. евро и будет реализовываться в начале следующего года", – заявил руководитель группы поддержки Украины в Еврокомиссии Питер Вагнер.

 

Донбасс, реформы, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER