Полиция обнаружила «российский след» по делу о взрыве автомобиля в Одессе

Следы российского вмешательства были обнаружены в ходе расследования взрыва 24 июля 2017 года.

Об этом на брифинге заявил глава Нацполиции Сергей Князев.

"Следы, которые были обнаружены в ходе расследования, позволяют нам доложить, что это правонарушение было совершено умышленно, за денежные средства и в этой операции были задействованы специальные представители из Российской Федерации, учившие этих террористов", – сказал он.

Речь идет о взрыве автомобиля ВАЗ-2101 в Одессе 24 июля.

Также Князев уточнил, что взрывное устройство сработало на заднем левом пассажирском сиденье автомобиля. Он добавил, что в машине обнаружили 600 грамм тротила.

В свою очередь Вячеслав Аброськин рассказал, что правоохранители предотвратили еще одну диверсию –  попытку взрыва электроподстанции в Покровском районе Донецкой области.

"В Донецкой области произошла серьезная работа именно по документировании диверсионной группы. Их работа была организована на оккупированных территориях. Была одна задача – совершить дестабилизацию путем подрыва любого объекта. Для этого на территорию Украины из оккупированной территории была перевезена взрывчатка, она перевозилась в запасном колесе автомобиля", – рассказал Аброськин.

Он добавил, что перевозчиком был гражданин Украины, который проживал на временно оккупированной территории. По известным данным, фигурант задержан, проходят следственные действия.

Источник

российская агрессия, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER