В Николаевской области объявлен месячник добровольной сдачи оружия

Национальной полицией Украине объявлено о проведении месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств для стрельбы.
Об этом сообщает Управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области.

Целью этой профилактической операции является противодействие незаконному распространению вооружения, а также недопущения преступлений с его использованием.

Полиция Николаевской области обращается к гражданам, у которых незаконно хранится вооружение, которое подлежит обязательной регистрации в соответствующих контролирующих органах, то есть оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы, специальные средства для стрельбы, газовое и холодное оружие, в период с 1 по 28 октября 2017 вы можете обратиться в территориальные подразделения полиции и выполнить все необходимые действия, предусмотренные соответствующим законодательством. поминаем, что незаконное хранение огнестрельного оружия является уголовным преступлением. В соответствии со ст. 263 Уголовного кодекса Украины — «ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного), боеприпасов или взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения», наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Вместе с тем напомним, что лица, добровольно сдавшие в полицию в течение месячника оружие любого типа, освобождаются от уголовной ответственности.

Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в территориальные подразделения полиции или в Главное управление Национальной полиции в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Артиллерийская, 4 или по телефонам: (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-42.

оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER