Участникам форума «Таврийские горизонты» напомнили, что во многих странах инвестиционный климат значительно благоприятней украинского

Украина, несмотря на усилия представителей государственной и региональной власти по привлечению инвесторов, не является страной с настолько благоприятным инвестиционным климатом, чтоб иностранный капитал чувствовал себя здесь в полной мере комфортно.

Об этом говорили выступавшие на церемонии открытия проходящего сейчас в городе Новая Каховка Херонской области 10 экономического форума «Таврийские горизонты».

Так, народный депутат Украины Виктор Кривенко отметил, что при том, что наша страна, по сути, превратилась в отсталое государство с примитивной сырьевой экономикой, очень мало делается для привлечения в Украину инвесторов, обладающих передовыми технологиями. По словам Кривенко, в мире есть немало стран со значительно более благоприятным инвестиционным климатом, где инвесторам в виде различных преференций и льгот возвращают до 40% вложенных в экономику страны денег.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Украине Самат Ордабаев в своем выступлении рассказывал об инвестиционном климате в своей стране и о возможностях для инвесторов. В частности, посол много говорил о многоуровневых международных экономических связях Казахстана, позволяющих инвесторам экспортировать свою продукцию на льготных условиях.

Церемония открытия 10 Таврийских горизонтов началась с полуторачасовым опозданием из-за позднего прибытия главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева и почетных гостей.

инвестиции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER