Российские диверсанты к 9 мая планируют провокации в семи регионах, включая Киев и Николаев

Российские диверсанты к 9 мая готовят провокации в семи областях, в том числе и Николаевской.

Об этом перед началом заседания Верховной Рады журналистам сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий , передает «РБК-Украина».

– Планируются провокации русскими диверсантами на 8-9 мая. Украина делает все возможное, чтобы их не допустить. Провокации планируются не только на востоке Украины, но и в Киеве. Речь идет о продолжении проведения Россией спецоперации под кодовым названием «Русская весна», которая включает шесть областей: Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса. Весь этот пояс, который Путин почему-то назвал юго-востоком, он считает, что эта территория должна иметь особый статус, на этих территориях мы ожидаем провокаций и не только на 9 мая, но и к 9 мая», – сказал Парубий.

Напомним, по сообщению «Информационного сопротивления», за последние трое суток с территории Приднестровья в Украину переброшены до 250 российских диверсантов.

Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER