Порошенко подписал закон об образовании в Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об образовании в Украине, принятый Радой 5 сентября 2017 года. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщила пресс-служба главы государства.

По словам главы государства, принятие этого закона позволит провести глубокую образовательную реформу, которая повысит конкурентоспособность молодого поколения на рынке труда.

"Это одна из главных реформ, потому что от одной другой реформы будущее страны не зависит так, как от образовательной", – отметил Порошенко.

Также он подчеркнул, что закон повышает роль государственного украинского языка в образовательном процессе, обеспечивает равные возможности для всех.

Как сообщалось ранее, 5 сентября Верховная Рада приняла закон, который начинает реформу образования в Украине. Этот документ, в частности, определяет, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является только государственный язык. Языки нацменьшинств, включая русский, будут изучаться только до пятого класса, но уже с 2020 года этой нормы не будет и образование в Украине станет целиком украиноязычным.

закон, образование, реформа образования

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER