На военном складе в Мариуполе возник пожар и сдетонировали боеприпасы

В Донецкой области, возле села Малоянисоль (Никольского района) на складах боеприпасов прозвучали взрывы. Инцидент произошел в пятницу, 22 сентября, около 16:20, сообщает пресс-служба полиции Донетчины.

На место чрезвычайного происшествия вместе с пожарными прибыли сотрудники полиции и военной прокуратуры.

По предварительным данным, пожар возник в поле. Есть вероятность что он стал причиной детонации боеприпасов.

Правоохранители взяли территорию в окружение, чтобы люди не попали в огненную ловушку. Данных о пострадавших на данный момент нет.

Информация об обстоятельствах происшествия уточняется.

По состоянию на 19.30 вечера на загоревшемся складе одной из воинских частей оперативного командования "Юг" Вооруженных сил Украины в н.п. Малоянисоль (Никольский р-н, неподалеку от Мариуполя) прекратились взрываться снаряды. Как сообщили в полиции Донецкой области, из-за ЧП были эвакуированы 30 человек из ближайших домов.

В ведомстве пояснили, что эвакуация жителей близлежащих домов была организована по причине того, что склады боеприпасов находятся неподалеку жилого сектора.

Как уточнили в пресс-службе ГСЧС, с огнем борются 96 спасателей с помощью 12 единиц техники. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

 

взрыв, мариуполь, склад боеприпасов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER