В рамках медицинской реформы на Херсонщине вводится система электронной регистрации пациентов

Директор Департамента здравоохранения ОГА рассказал о введении на территории Херсонской области первой в Украине программы «Электронная медицина». При этом, Министерство здравоохранения Украины планирует принять ее не позднее 2020 года для всех областей. Об этом сообщили в Департаменте по вопросам внутренней и информационной политики ХОГА

«Вводя данную программу, прежде всего, руководствовались четырьмя основными принципами: качество, доступность, системность и непрерывность для жителей не только городов, но и всех сел и поселков Херсонщины», – сразу отметил Виктор Короленко.

Он лично рассказал о поэтапном переходе системы здравоохранения в области на электронный вид администрирования.

«Система единая с диспетчерской, расположенной в «Областном территориальном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в Херсоне. Все вызовы, разговоры, выезды машин экстренной помощи фиксируются и отслеживаются в режиме онлайн », – пояснил директор Департамента здравоохранения ОГА.

Также сейчас активно идет работа по переходу на «Электронную медицину» всех медицинских учреждений Херсонщины – вводится возможность жителей записываться на прием к врачу в режиме онлайн, благодаря личной электронной карточке врач сможет предварительно ознакомиться с медицинской историей человека, предоставлять дальнейшие рекомендации и выписывать рецепты, удобнее станет и приобретение назначенных лекарств и контроль за их наличием в аптеках благодаря действующей государственной программе «Доступные лекарства», которая также является частью областной программы «Электронная медицина».

медицинская реформа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER