В Одесской области совершено разбойное нападение на депутата райсовета

Неизвестные в ночь на 20 сентября напали на депутата Килийского районного совета Георгия Пожара, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Вооруженное нападение на Г. Пожара, который является депутатом райсовета и руководителем СПК "Дакия", произошло в селе Приозерное.

По словам начальника следственного отдела Килийского отделения полиции Сергея Татару, 63-летнего мужчину связали, избили и ограбили.

"Потерпевший около 21:00 приехал домой. Во дворе на него напали пятеро неизвестных. Он защищался, но их было много, причем ему начали угрожать оружием. Злоумышленники связали его и завели в дом", – рассказал следователь.

В доме преступники требовали указать, где находятся деньги. Чтобы они не причинили вреда супруге, депутат сам показал, где хранит их.

В итоге преступники завладели средствами, охотничьим ружьем и двумя сувенирным мечами, после чего скрылись. По словам потерпевшего, они были на красном автомобиле, предположительно Daewoo.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.3 ст. 187 УК Украины "Разбой, с проникновением в жилье". Преступникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

 

депутат, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER