В ходе учений «Запад-2017» российский вертолет по ошибке обстрелял гражданские автомобили (ВИДЕО)

Российские СМИ сообщают, что во время учений «Запад-2017» на полигоне «Лужский» под Петербургом вертолет Ка-52 случайно обстрелял зрителей ракетами, двое человек оказались в больнице.

Об этом пишет сайт 66.ru со ссылкой на собственный сточник:

– Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами. У осколков разлет большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале. Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты, — рассказал изданию собеседник.

При этом он не смог уточнить, когда именно произошел инцидент:

 – Это случилось вчера или позавчера.

Издание также опубликовало видео стрельбы вертолетов.

Расследовательская группа Conflict Intelligence Team опубликовала копию документа, из которого следует, что ошибочный пуск произошел 16 сентября. Подтверждений подлинности этого документа из других источников нет.

66.ru так же отмечает, что 18 сентября полигон "Лужский" посетили президент России Владимир Путин и министр обороны страны Сергей Шойгу.

Учения "Запад-2017" начались на территории России и Белоруссии 14 сентября. В них участвуют сотни танков, артиллерия, десятки боевых кораблей и вертолетов. Согласно сценарию учений, войска противостоят армии вымышленных западных стран.

вертолёты, обстрел, ракеты, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER