В Крым переброшен целый полк новейших истребителей

Российская Федерация значительно усиливает свою военную группировку на территории Крымского полуострова, перебрасывая туда не только авиацию, но и воинские подразделения.

Об этом Укринформу сообщил информированный крымский военный эксперт на условиях анонимности.

«Весь день в субботу над Крымом небо было темным от полетов авиации. Такой массированной переброски, наверное, не было со времен оккупации Крыма немцами в 1941 году», – отметил эксперт.

По его словам, с материковой части России переброшены несколько десятков истребителей семейства МиГ, Су, что составляет порядка одного авиационного полка. Причем, по всей видимости, речь идет о новейших самолетах, возможно четвертого поколения.

Кроме того, очевидцы наблюдали в небе и несколько реактивных бомбардировщиков типа Ту-22м.

На аэродроме Бельбек под Севастополем наблюдалась посадка не менее десятка военно-транспортных Ил-76 с десантом и техникой на борту.

Эксперт не исключает, что усиление группировки российских войск в дополнение к существующим в Крыму силам и средствам Черноморского флота свидетельствует о создании вокруг Юго-востока Украины «вооруженного кольца» напряженности.

«В связи с последними событиями на Юго-востоке Украины не исключено, что, наращивая группировку в Крыму, Россия будет сжимать вооруженное кольцо, угрожая южным и восточным регионам», – отметил эксперт.

korrespondent.net

крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER