Из-за низких зарплат из Николаевской БСМП начали массово увольняться медработники

Главврач больницы скорой медицинской помощи Александр Демьянов заявил, что из БСМП увольняются опытные медсестры из-за низких зарплат и большой загруженности, сообщает Интернет-издание «Шиповник».

На своей странице в Фейсбук Александр Демьянов выложил фотографию с заявлениями медиков, которые просят уволить их по собственному желанию.

Главврач рассказал, что заявления об увольнении написали медсестры:

– К сожалению, это тенденция по всей Украине. Медсестры уходят из ургентных больниц (больницы неотложной помощи – прим.) в планово-медицинские учреждения, надбавок мы не имеем. А плановая больница на то и плановая – днем отработали, дома выспались, семья их видит, а у нас – сутки отработала, сутки дома спит, вот они и увольняются. В плановой больнице легкие больные, которые планово выздоравливают, а у нас тяжелые больные, из-за которых ночью не поспишь, а зарплата не отличается. У нас они получают колоссальный опыт, пользуются спросом в других учреждениях, куда потом и уходят.

Сегодняшние заявления написали медработники, которым нагрубили родственники больных:

– Здесь была ситуация, что медперсоналу нахамили родственники. Они слегка выпили и нахамили. А девочек здесь ничего конкретно не держит. Они пришли, опыт получили, знания получили, теперь их возьмут в любую больницу.

Александр Демьянов рассказал, что после опыта, полученного в БСМП, медсестер забирают "с руками и ногами", так как у них колоссальный опыт работы с тяжелыми больными:

– Тенденция такая, что пугает не количество заявлений, а то, что с каждым разом их больше и больше. Новые медсестры приходят, но из медучилищ, чтобы получить здесь опыт. Если человек прошел школу БСМП, его возьмут в любую больницу без собеседования. Мы становимся обучающим пунктом. А нам такое не совсем нравится. Чтобы обучить медсестру лет пять нужно, а потом мы получаем сырой материал, который при экстренных ситуациях теряется. В то время, как опытные медсестры в плановой больнице, извините, градусником температуру меряют и таблетки дают, вместо того, чтобы заниматься тяжелыми больными.

По словам главврача, медсестра получает минимальную зарплату. Такую же зарплату получает и санитарка, которая не несет ответственности за тяжелобольных.

– Медсестры получают 3200 гривен, практически столько, сколько и санитарка сейчас. Получается, что санитарка, которая не имеет никакой ответственности, помыла пол и ушла, получает столько, сколько и медсестра, от которой порой зависит жизнь больного.

 

БСМП, Николаев, увольнения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER