В Херсоне полностью сгорел многоквартирный жилой дом, погибли 4 человека, в городе – траур. ФОТО

По предварительным данным, неисправность в системе электроснабжения стала причиной пожара, практически полностью уничтожившего 15-квартирный жилой дом в Суворовском районе Херсона.

Как рассказали сотрудники ГСЧС в Херсонской области, вызов поступил 19 сентября в 4.49. Пожар возник в одной из квартир, четверо жильцов которой (женщина и трое детей, младшему из которых – год) погибли на месте. Отец семейства доставлен в отделение  реанимации Херсонской областной клинической больницы. Его состояние медики оценивают как критическое: у пострадавшего – ожоги 90% кожного покрова.  

В связи с трагедией в Херсоне отменены или перенесены все развлекательные мероприятия, в городе объявлен двухдневный траур.

Также известно, что в одну из городских больниц доставлена жительница еще одной квартиры: женщина, взяв на руки маленького ребенка, выпрыгнула со второго этажа из горящей квартиры. Ребенок не пострадал, у его матери – перелом ноги.

По словам первого заместителя Херсонского городского головы Игоря Казакова, повестка дня запланированного на сегодня заседания горисполкома будет пересмотрена в связи с произошедшей трагедией.

"Будем решать вопрос о предоставлении пострадавшим временного жилья. А также, возможно, определим дату для проведения внеочередной сессии горсовета, на которой будет рассмотрен вопрос о выделении из бюджета денег на обеспечение погорельцев постоянным жильем", – сказал Игорь Казаков.

погибшие, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER