Меркель считает интересной идею Путина о размещении миротворцев ООН на Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным вопрос размещения миротворцев ООН на Донбассе.

Об этом сообщает "РБК-Украина".   

"Я нахожу предложение президента Путина направить миссию ООН для защиты наблюдателей ОБСЕ интересным. Несколько дней назад я обсуждала с ним, что миссия ООН должна иметь доступ ко всей территории, где размещается ОБСЕ, то есть ко всей территории Донецкой и Луганской областей", – заявила Меркель.

Также президент Российской Федерации Владимир Путин просит главу Франции Эммануэля Макрона поддержать российскую инициативу по развертыванию миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе.

"Владимир Путин призвал Эммануэля Макрона поддержать российскую инициативу о создании миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) на юго-востоке Украины", – сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее мы сообщали, что ООН пока не будет рассматривать вопрос выведения войск РФ с территории Приднестровья.

Донбасс, миротворцы, ООН


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER