Сотрудники СБУ задержали наркокурьеров с товаром на 1,5 миллиона гривен

Оперативники Службы безопасности Украины задержали 2 курьеров на одном из пунктов пропуска в Львовской области. При осмотре автомобиля было обнаружено 6 тысяч психотропных таблеток, скрытых под дном машины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

 

«Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией и прокуратурой пресекли контрабанду в Украину психотропных веществ на почти 1,5 миллионов гривен. Правоохранители установили, что наркодельцы заказывали в одной из стран Европы психотропное вещество МДМА, которую реализовывали в Киевской и Одесской областях», – говорится в сообщении.

Также, по информации СБУ, наркодельцы ввозили партии МДМА раз в три месяца.

Сотрудники спецслужбы установили двух организаторов контрабанды психотропных. Сейчас в рамках открытого уголовного производства по статье 307 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски по месту их проживания в Киеве и Одессе. Планируется начать уголовное производство по статье 305 УК Украины. 

Ранее мы сообщали, что в Херсоне задержали группу, распространяющую тяжелые наркотики.

контрабанда, наркотики, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER