В районе проведения АТО ранен украинский военнослужащий

На Донбассе за минувшие сутки, 12 сентября, пророссийские боевики 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинской армии в зоне проведения антитеррористической операции. Во время боевых действий один военный получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В целом интенсивность вражеских обстрелов за минувшие сутки несколько уменьшилась. Основная активность незаконных вооруженных формирования была зафиксирована в темное время суток, после 18:00.

Наиболее неспокойно было на Донецком направлении. Здесь боевики четыре раза открывали огонь из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям в окрестностях Авдеевки. В результате одного из таких обстрелов около 23:00 получил ранения один военнослужащий. Он доставлен в ближайший военно-медицинский госпиталь, состояние его здоровья удовлетворительное. Кроме того, в конце суток под вражеский огонь попали украинские укрепления вблизи Зайцевого, Каменки и дважды в районе Песков.

На Приморском направлении пророссийские боевики несколько раз били по опорным пунктам из гранатометов в районе Водяного, из вооружения БМП – около Гнутового. Стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы применяли на подступах к Марьинки и Широкино.

На Луганском направлении противник обстреливал позиции сил АТО из зенитной установки вблизи Крымского, гранатометы противника работали у Станицы Луганской.

В нескольких случаях, когда обстрелы противника несли прямую угрозу жизни украинских военнослужащих, силы АТО в ответ открывали огонь на поражение.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER