В Херсонской области во время командно-штабных учений отрабатывалась переправа через Днепр. ФОТО

В Херсонской области во время выполнения плановых заданий командно-штабных учений «Несокрушимая стойкость – 2017» осуществлена переправа через реку Днепр военной техники одной из танковых бригад Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает штаб ВСУ на своей странице в Фейсбук.

Для переправы был избран участок шириной около 600 метров. С одного берега на другой танки, боевые машины пехоты и разнообразную колесную технику доставляли инженерные подразделения с помощью понтонного парома.

Одновременно с организацией переправы другие подразделения практически отработали мероприятия дымовой и аэрозольной маскировки участка, топогеодезического обеспечения действий войск.

Итогом проведенного этапа учений стало не только выполнение подразделениями определенных задач в установленных нормативами пределах, но и налаживание высокого уровня взаимодействия при осуществлении учебно-боевых действий, приобретение нового опыта в организации управления войсками при преодолении водных преград.

военные учения, Днепр, переправа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER