В Николаевской области проходит боевое слаживание отрядов теробороны

В Николаевской области начались учения отрядов теробороны. В течение десяти дней мобилизованные бойцы живут и тренируются на полигонах области.

Военнослужащие пройдут практические курсы тактико-технической, огневой, инженерной, военно-медицинской подготовки, а также подготовки связи и национально-патриотического воспитания.

 Все инструкторы, которые работают с бойцами теробороны – ветераны, имеющие за плечами боевой опыт в зоне проведения АТО.

 Как подчеркнул и. о. военного комиссара области Виктор Мамчур, проблем с комплектованием подразделений не возникало.

 – Фактически, у нас была очередь. Мы отбирали лучших из лучших, самых мотивированных.

 Инструкторы отмечают большой интерес бойцов к обучению. Военнослужащие активно интересуются боевым опытом, задают много вопросов.

Многие из тех, кто пришел на учения по мобилизации, впервые взяли в руки боевое оружие на полигоне. Сегодня же, по словам инструкторов, они уверенно участвуют во всех тактических учениях.

 Задача отрядов теробороны в военное время – организация охраны стратегических объектов, объектов местного самоуправления, коммуникаций, выполнение задач комендантской службы в районе. В случае прорыва противником фронта – активная оборона и удержание позиций до подхода кадровых частей.

 Помимо этого,  именно отряды самообороны должны организовать движение сопротивления на оккупированных территориях.

 По словам и. о. военного комиссара Виктора Мамчура, отряды теробороны созданы в каждом районе области. И в случае боевой тревоги свои места по штатному расписанию займут более 17 тысяч солдат и офицеров.

Николаевская область, территориальная оборона, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER