В Украине начались военные учения “Непоколебимая стойкость-2017”

В Украине во вторник, 12 сентября, стартовали стратегические военные маневры "Непоколебимая стойкость-2017". Как уточнили в Генштабе Вооруженных сил Украины, учения пройдут в рамках подготовки украинской армии к ведению "оборонительных, стабилизационных и боевых действий", в том числе, и в связи со стартующими двумя днями позже учениями "Запад-2017".

 

По словам начальника Генштаба Виктора Муженко, целью учений является наращивание возможностей органами военного управления осуществлять управление силами в ходе перегруппировки, ведение оборонительных, стабилизационных и боевых действий.

Учения "Непоколебимая стойкость" завершатся 15 сентября.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Минобороны, сегодня почти все боевые части Воздушных сил Вооруженных Сил Украины приведены в боевую готовность для проверки.

"Во время выполнения этих мероприятий осуществляется призыв на военные сборы резервистов оперативного резерва первой и второй очередей для доукомплектования этих воинских частей", – отметили в пресс-службе.

военные учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER