Начался первый избирательный процесс в 201 объединенной территориальной общине

Сегодня, 9 сентября, начинаются первые выборы депутатов и глав советов объединенных территориальных общин. Первые выборы назначены на 29 октября 2017 года в 201 объединенной общине.

Об этом сообщается на сайте "Децентрализация власти".

В целом, по предварительным подсчетам, в этих выборах смогут принять участие более 1 млн 330 тыс человек, то есть около 4% всех избирателей Украины. Такое количество избирателей превышает количество избирателей шести областных центров Украины вместе взятых. В частности, Тернополя, Херсона, Хмельницкого, Черкасс, Черновцов и Чернигова.

Количество общин, в которых в 2017 году назначены первые местные выборы, не является окончательным. Так, по состоянию на 8 сентября 2017 года на рассмотрении комиссии уже находятся обращения от областных государственных администраций по поводу назначения первых местных выборов в 32 объединенных территориальных общинах, в состав которых войдут 122 местных совета.

За предыдущие полтора года первые местные выборы состоялись в 415 объединенных территориальных общинах.

Ранее мы сообщали об избирательном процессе в других объединенных территориальных общинах.

выборы, децентрализация, избирательный процесс


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER