В Одессе поймали грабителей, выдававших себя за сотрудников СБУ

Одесская местная прокуратура № 4 (Суворовский район) осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 289 и ч. 2 ст. 187 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством с применением насилия; разбой).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В ходе следствия сотрудники местной прокуратуры совместно с сотрудниками ВБ в Одесской области УВБ СБУ, Управления уголовного розыска ГУНП и следователями Суворовского отдела полиции задержали двух мужчин, причастных к совершению указанных преступлений.

По данным следствия, эти лица входили в преступную группировку, которая занималась угонами и грабежами, представляясь сотрудниками силовой структуры и мотивируя свою деятельность поддельными постановлениями суда на проведение следственных действий.

В июле 2017 подозреваемые напали на мужчину, применив огнестрельное оружие завладели его имуществом и ключами от автомобиля «Mersedes-Benz». Преступными действиями потерпевшему нанесено почти 500 тыс грн ущерба.

В ходе обысков у подозреваемых изъяты документы и удостоверения.

В пятницу, 8 сентября, Одесская местная прокуратура №4 сообщила о подозрении этим лицам в совершении преступлений.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Суворовского отдела полиции.

задержание, разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER