Мужчина, устроивший в Николаеве стрельбу из боевого оружия, перед инцидентом совершил ДТП

Стрелок, ранивший мужчину из боевого огнестрельного оружия в Николаеве, перед этим на парковке возле спорткомплекса «Заря» на автомобиле «Geely» сбил водителя, который садился в свой автомобиль.

Как сообщает ГУ НП в Николаевской области, об этом стало известно в ходе следственных действий.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что его автомобиль был припаркован у бордюра вдоль проезжей части по ул. Театральной в направлении пр. Богоявленского возле спорткомплекса «Заря». Когда он посадил в автомобиль ребёнка, которого забрал с тренировки, и собирался садиться за руль, увидел, что на него с большой скоростью едет автомобиль «Geely» синего цвета. Пытаясь избежать столкновения, мужчина прижался к своему транспортному средству, однако водитель «Geely» всё же задел его боковой частью автомобиля, после чего, не останавливаясь, поехал дальше, как потом пояснил задержанный, спеша забрать жену с работы.

Пострадавшего отбросило на его авто, к счастью, он получил лёгкие телесные повреждения.

Далее произошёл конфликт на дороге с другим водителем, когда злоумышленник задел еще один автомобиль. Закончился спор стрельбой. 4 сентября в результате инцидента между водителем и пассажиром «ВАЗ-2110» и водителем автомобиля «Geely» с огнестрельным ранением грудной клетки в больницу госпитализирован 31-летний николаевец. Нападавший скрылся и уже через несколько часов был задержан. В салоне его автомобиля «Geely» правоохранители нашли пистолет, по всей вероятности, тот, из которого преступник стрелял, а также патроны к нему.

Злоумышленник был задержан следователем в порядке ст. 208 УПК.

Мужчине инкриминируется ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство двух или более лиц», а также «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (ч.1 ст. 263 УК Украины).

Санкции предусматривают наказание до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

ДТП, расследование, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER