Закончена проверка по жестокому убийству в Одесском СИЗО: накажут 10 человек

Служебное расследование по факту жестокого убийства надзирательницы одесского СИЗО закончено. Наказание понесут 10 ответственных лиц.

Об этом в интервью "УНН" рассказал заместитель министра юстиции Денис Чернышов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его данным, в результате служебного расследования к ответственности будут привлечены как сотрудники одесского СИЗО, так и представители межрегионального управления.

Денис Чернышов добавил, что следствие, которое начала прокуратура по фактам убийства и превышения служебных полномочий, еще ведется.

Напомним, 17 августа арестант, работавший в хозблоке, жестоко убил  и расчленил сотрудницу СИЗО 34-летнюю Елену Порошенко. Части тела рецидивист спрятал в мусорные баки. Позднее оказалось, что убийца постоянно жил на территории хозблока без подобающей охраны. После трагедии начальника одесского СИЗО сняли с должности, а арестанта-убийцу вывезли из города. По имеющейся информации, 39-летний рецидивист на данный момент находится в пенитенциарном учреждении Николаева.

Одесский СИЗО, проверка, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER