Жительница Николаева организовала семейный наркобизнес

Получив информацию о том, что в Николаеве налажены систематические поставки «клиентам» наркотиков путем бесконтактного сбыта «закладок», сотрудники управления противодействия наркопреступности совместно со следственным управлением ГУНП в Николаевской области, под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области в течение длительного времени проводили комплекс мероприятий, направленных на документирование преступной деятельности наркосбытчиков. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Четверо злоумышленников, 38-ми, 40-ка и 43-х лет, были задержаны именно во время бесконтактного сбыта очередной партии синтетического вещества – метадона. С разрешения суда сотрудниками следственного управления, управления противодействия наркопреступности и спецподразделениями роты полиции особого назначения и КОРД ГУНП в Николаевской области, было проведено восемь обысков в Николаеве и Запорожской области, во время которых полицейские обнаружили и изъяли всего около 115 г метадона, что по ценам «черного рынка» составляет около 300 000 гривен, а также почти 8000 гривен, полученные в результате «удачной» продажи. Вместе с тем, правоохранители изъяли и пистолет-револьвер без номеров под патроны Флобера, оружие, переделанное под патроны калибра 5,6 мм и 13 банковских карточек, на которые злоумышленникам поступали денежные средства от заказчиков. Часть синтетического наркотика – метадон нашел четвероногий воспитанник кинологического центра Анзор.

Правоохранители установили, что злоумышленники занимались наркосбытом с марта текущего года. Организатором группировки была 43-летняя местная жительница, которая привлекла в «семейный бизнес» свою 38-летнюю родственницу – жительницу Запорожской области и 40-летних сожителей.
Сейчас все изъятое направлено на экспертное исследование.

Все члены группировки задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с процессуальным руководителем следователями СУ ГУНП в Николаевской области злоумышленникам объявлено о подозрении по признакам ч.2 ст.307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества и ч.3 ст.321 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбы ту или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств», что наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Согласовывается вопрос с прокуратурой об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.

задержание, наркотики, наркоторговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER