Задержан водитель, стрелявший в Николаеве по людям из боевого пистолета

Стрельба произошла в понедельник, 4 сентября, вечером на Богоявленском проспекте, возле проходной предприятия «Зоря-Машпроект».

Предварительно полиция установила, что на проезжей части между водителями автомобиля «Geely» и «Жигулей» возник конфликт по поводу того, кто кому должен уступить дорогу. Водитель «Жигулей» начал преследование оппонента и обогнав, вынудил остановиться. Вместе со своим пассажиром они вышли из автомобиля и направились выяснять отношения к «Geely». Из салона этой машины раздались выстрелы. Использовав все 8 патронов обоймы боевого пистолета Макарова, водитель нажал на газ и скрылся. В результате стрельбы 31-летний водитель «Жигулей» получил ранение грудной клетки. Его в тяжелом состоянии забрала карета скорой помощи. Кроме того, пули попали в две припаркованные возле места происшествия машины. Из людей больше никто не пострадал.

После случившегося в Николаеве полиция ввела оперативный план «Перехват» и начала поиски злоумышленника.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, спустя несколько часов, на спецлинию «102» позвонил некий мужчина и заявил, что его авто «Geely» якобы было похищено неизвестными, и он самостоятельно его нашел на выезде из Николаева. Однако прибывшие на место «находки» патрульные не поверили в рассказанную историю «заявителя» и он, это поняв, быстро вскочил за руль и тронулся. Инспекторы начали преследование. Догнать водителя им удалось на объездной дороге у села Зайчевське, где движение беглеца заблокировали.

По информации пресс-службы Управления патрульной полиции Николаева, командир батальона полицейских по громкоговорителю приказал мужчине сдаваться. После того, как подозреваемый, выполнив все приказы, вышел из авто, на него надели наручники. Во время досмотра автомобиля патрульные обнаружили пистолет Макарова и сверток с растительным веществом с характерным запахом конопли. Водитель имел признаки алкогольного опьянения. Результат теста — 1,08 промилле.

На водителя инспекторы составили админматериалы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и передали прибывшей следственно-оперативной группе полиции.

Как стало известно, задержанному 53 года, он ранее был судим за убийство. Теперь мужчине инкриминируется покушение на умышленное убийство двух или более человек (ст. 115 УК Украины), а также незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ст. 263УК Украины). Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

 

задержание, конфликт, покушение на убийство, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER