Два одесских предприятия, поставляющие продукты питания, заподозрены в тендерном сговоре

Общественной организации «Верховенство права» стало известно, что ООО «Одесса Милк» и ООО «Адиссея», в 2017 году вместе приняли участие в аукционах по закупке продуктов питания – https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-04-18-000937-b, https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-01-27-000397-c.

Закупки проводились Отделом образования и молодежной политики Ивановской районной государственной администрацией и Коммунальным учреждением «Одесская областная психиатрическая больница №2».

Так, в ходе анализа документов данных участников торгов, общественником стало известно, что в соответствии с информацией расположенной на фирменных бланках ООО «Одесса Милк» и ООО «Адиссея», их юридические адреса, а также местонахождения офисных помещений совпадают. Кроме того, в сведениях о предприятиях, предоставленных в составе предложений, были указаны идентичные номера мобильных телефонов для контактов с предприятиями.

Более того, оба участника при размещении информации на сайте электронных закупок «Prozorro», одинаково выбирают параметры загруженных файлов и абсолютно идентично придумывают названия к ним.

С помощью аналитической платформы «YouControl» –https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/40339793/, Общественной организации «Верховенство права» удалось выяснить, что – ООО «Одесса Милк», создано в марте 2016 года с уставным капиталом 500,00 гривен. Единым основателем предприятия значится некая Юлия Марченко. Предприятие начало принимать участие в закупках с января 2017 года.
В свою очередь, ООО «Адиссея» – https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/39995138/, создано в сентябре 2015 года с уставным капиталом 100,00 гривен. Единым основателем предприятия значится некий Станислав Полищук. Предприятие начало принимать участие в закупках с августа 2016 года.

Данные обстоятельства, а также характерные совпадения, могут свидетельствовать о сговоре между ООО «Одесса Милк» и ООО «Адиссея».
С целью подтверждения информации о возможном сговоре участников, Общественная организация «Верховенство права» обратилась в антимонопольный комитет с требованием провести соответствующую проверку.

аукцион, сговор, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER