Бывшего начальника Госземагентства уличили в незаконной передаче 540 гектаров земли

Прокуратура выявила, что бывший глава Главного управления Госземагентства в Николаевской области незаконно передал частному лицу 540 гектаров пашни стоимостью 10,4 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, в ходе проверок прокуратура выявила нарушения Госземагентства при распоряжении землями сельскохозяйственного назначения. В частности, прокуратура через суд требует отменить незаконные приказы Госземагентства о передаче гражданину 540 гектаров пашни. Данные приказы в конце декабря прошлого года издал бывший руководитель Главного управления земельного ведомства. Как известно, в этот период николаевское Госземагентство возглавлял Сергей Николаев, замешанный в коррупционном скандале.

Отмечается, что у частного лица, которому экс-глава ведомства передал землю, нет опыта работы в сельском хозяйстве или образования, полученного в аграрном учебном заведении.

«Наличие указанных обстоятельств в соответствии с требованиями Закона Украины «О фермерском хозяйстве» является необходимым условием для получения земель для указанных целей», – пояснили в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура предъявила иски в суд об отмене незаконных приказов Госземагентства.

Преступности.НЕТ

земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER