В Очакове злоумышленника, пытавшегося ограбить и изнасиловать ребенка, приговорили к 11 годам лишения свободы

В Очакове к 11 годам лишения свободы приговорили местного жителя, который пытался ограбить и изнасиловать 12-летнюю девочку. Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура №1.

Очаковским отделом Николаевской местной прокуратуры № 1 поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 26-летнего жителя Очакова, который пытался ограбить и изнасиловать 12-летнюю девочку».

Обвиняемый ранее уже был осужден за изнасилование, на путь исправления не стал, и вновь совершил преступление в отношении несовершеннолетней.

Преступление произошло 7 марта 2017 днем. ​​Обвиняемый, находясь в с. Черноморка Очаковского района, заметил девочку, которая двигалась ему навстречу. В это время у злоумышленника возник преступный умысел, направленный на удовлетворение своей половой страсти и ограбления несовершеннолетней – завладение ее мобильным телефоном.

Реализуя свои намерения, он подошел вплотную к потерпевшей, закрыл рукой ее рот, начал тянуть ее к расположенному рядом коллектору. Однако девочка вырвалась из рук преступника и убежала. Преступные действия мужчины увидели прохожие. Понимая, что его действия заметили прохожие, он скрылся с места преступления, но вскоре был задержан правоохранителями.

Его действия квалифицированы по ч.3 ст. 15, ч.2 ст. 186, ч.3 ст. 15 ч.3 ст. 153 УК Украины.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся.

Заслушав позицию прокурора и учитывая, что подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет.

несовершеннолетняя, Очаков, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER