В России во время съемок сюжета сломали нос пропагандисту “Первого канала”

Журналист-пропагандист "Первого канала" Алексей Иванов снимал сюжет о «выделенках» на Малышева и Розы Люксембург, что не понравилось одному из водителей. Молодой человек пострадал во время работы, сообщает Е1.ru, передает «УНИАН». О состоянии здоровья пропагандиста известно только то, что у него сломан нос.

Так, Иванов заснял двигавшийся по «выделенке» Mercedes. Автомобиль остановился, из него вышли пассажир и водитель, и произошла драка. Информация об этом инциденте поступила в Следственный комитет.

В машине было двое мужчин, – сообщили в Следственном комитете по Свердловской области. – Журналист поинтересовался у них, почему они едут по выделенной полосе. Но мужчинам не понравилось то, что их сняли, и они (или кто-то один) избили Алексея Иванова".

Сейчас российский журналист находится в больнице. О состоянии его здоровья известно только то, что у него сломан нос. Полиция уже возбудила уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений".

Следственный комитет инициировал передачу дела к ним, чтобы расследовать дело по части 3 статьи 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединённое с насилием над журналистом).

журналист, Пропаганда, Россия


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER