В Ивано-Франковской области разбился частный вертолет, есть погибший

Во вторник днем вблизи с.Яблуница Яремчанского городского совета Ивано-Франковской области в труднодоступном месте спасатели обнаружили обломки вертолета и тело мужчины, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по ЧС, передает «Интерфакс Украина».

В ведомстве отметили, что на момент обнаружения места аварии, а также в первые часы после обнаружения марка воздушного судна и личность погибшего не были установлены. При этом, отметили в ГСЧС, по предварительным данным, это может быть тело 53-летнего львовянина, которого разыскивали спасатели ряда районов Ивано-Франковской и Закарпатской областей с понедельника. Об исчезновении мужчины сообщила 28 августа его жена. По словам женщины, она последний раз общалась с ним вечером 24 августа.

В то же время, в сводке событий по состоянию на утро среды на сайте ГСЧС отмечается, что "вблизи с.Поляница Яремчанского городского совета в 14.40 29 августа в лесном массиве обнаружен разбитый частный вертолет (Robinson R22 Beta), а также тело пилота. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование".

жертвы, самолет, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER