Из бюджета Одессы выделили 8 млн грн на реформу образования

Все одесские школы получили доступ к современным интерактивным учебникам. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

С нового учебного года учащимся школ от первого и до одиннадцатого класса откроют доступ к современным электронным учебникам по всем школьным предметам. Для этого все школы получили специальные коды доступа к интерактивной системе.

Мэр Геннадий Труханов поручил главе профильного департамента Елене Буйневич выяснить, какое количество электронных носителей требуется детям для обеспечения полноценного учебного процесса.

Отметим, что из городского бюджета выделено дополнительно 8 млн грн на предоставление услуг по доступу к системе электронных интерактивных учебников для учащихся общеобразовательных учебных заведений. Помимо обеспечения доступа к электронным учебникам одесских педагогов и школьников проконсультируют, как эффективно пользоваться инновационной системой.

Напомним, что Одесса стала первым городом в Украине, где в школах начали внедрять интерактивный электронный учебник. Первыми новинку опробовали учащиеся 7-х классов.

Источник

реформа образования

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER