В Николаеве поймали воровку-«гастролершу», обокравшую за один день пятерых горожан

К начальнику Южноукраинского отделения полиции охраны Николаевщины обратилась местная жительница с просьбой о помощи. Женщина рассказала полицейскому, что у нее на рынке вытащили кошелек с деньгами и банковскими карточками. Подполковник полиции Вячеслав Оксенюк незамедлительно о происшедшем сообщил в местное отделение полиции и наряду реагирования полиции охраны. Об этом сообщает Управление полиции охраны в Николаевской области.

Вячеслав Оксенюк с семьей прогуливался недалеко от местного рынка, когда к полицейскому подбежала женщина и рассказала о своей беде.

    – Ко мне подбежала встревоженная женщина и рассказала, что из ее сумочки украли кошелек с деньгами и банковскими карточками, – рассказывает Вячеслав Оксенюк.

Женщина обнаружила пропажу только тогда, когда на ее телефон стали поступать сообщения о снятии денег с банковского счета на ее имя.

    – Мне начали приходить на мобильный телефон сообщения о том, что с моих карточек снимают деньги в одном из банкоматов, расположенных на окраине города, – пояснила о случившимся потерпевшая.

Вячеслав Оксенюк незамедлительно сообщил данную информацию в Южноукраинское отделение полиции, а также наряду реагирования полиции охраны.

Полицейские охраны в течение трех минут прибыли к адресу, где был расположен указанный банкомат.

    – Женщина, которая снимала деньги в банкомате, увидев нас, бросилась бежать с криками: «Это не я, я ничего не брала!»,- рассказал о происходящем полицейский – водитель наряда реагирования старший сержант полиции Станислав Мельниченко.

Женщину передали следственно – оперативной группе Южноукраинского отделения Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

Правоохранители установили, что 38–летняя воровка – жительница Кривого Рога. В этот день в отделение полиции обратилось еще четверо граждан, у которых украли деньги и банковские карточки, которые позже выявили в сумочке у задержанной.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 УК Украины – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Проводятся следственные мероприятия по выяснению других обстоятельств данного дела и причастность женщины к аналогичным преступлениям.

задержание, кража

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER