Китайцы займутся дноуглубительными работами в порту “Южный” Одесской области

Дноуглубительный флот китайской компании "China Harbour Engineering Сompany Ltd." прибыл в порт "Южный" в Одесской области в четверг, 24 августа. Технические суда для дноуглубления были доставлены на борту судна "SHEN HUA".

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины, передает корреспондент УСИ.

Напомним, что первая часть дноуглубительных судов прибыла в "Южный" еще в июле и уже больше месяца работает по своему назначению. Сейчас же в порту констатируют, что углубление акватории начнется с полной запланированной в контракте продуктивностью.

Сейчас констатируем 100%-ую "вооруженность" техническими средствами для выполнения дноуглубительных работ по одному из контрактов, заключенных с CHEC. Мы и наши подрядчики работаем строго по графику, выполняя все обязательства, в полном соответствии условиям сделки. Таким образом, с каждым днем делаем порт еще мощнее, еще более развитым и конкурентным, еще интереснее для новых инвестиционных проектов, – заявил начальник администрации порта "Южный" Максим Широков.

В составе флота прибыли два грейферных земснаряда емкостью 25 куб.м. и самоходные шаланды с емкостью трюмов в 1 тыс. и 1,5 тыс. куб.м.

Китайская компания должна реконструировать водные подходы, маневренные зоны и операционную акватории, а также провести строительно-монтажные работы на причалах №5 и №6.

дноуглубление, порт Южный

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER