Депутаты Николаевского горсовета «загорелись» идеей восстановить в городе горячее водоснабжение

Члены комиссии по ЖКХ Николаевского горсовета отклонили предложение «Николаевоблтеплоэнерго» о демонтаже неиспользуемых систем горячего водоснабжения.

Ранее коммунальное предприятие предложило демонтировать системы горячего водоснабжения, не использующиеся свыше 10 лет. С просьбой поддержать эту инициативу на заседание комиссии пришёл профильный вице–мэр Мкртич Мкртчян. Он, в частности, ссылался на то обстоятельство, что многие горожане уже сами вырезали эти трубы и пользуются бойлерами.

В большинство домов Николаева горячая вода не подаётся 10, а то и 20 лет. Однако «нашекраевец» Владислав Ентин заявил о том, что «при новой власти» возможно восстановление горячего водоснабжения. Дискуссия, в которую вовлеклись глава комиссии Александр Репин («Самопомич») и секретарь горсовета Татьяна Казакова («Солидарность»), быстро перешла на выяснение того, кого можно считать властью и какие перспективы у импичмента мэра 31 августа. Когда обсуждение вернулось к теме, «оппозиционер» Игорь Копейка предложил Мкртчяну подготовить отчёт с конкретными данными, сколько нужно средств для восстановления горячего водоснабжения. Поддержал его и представитель «Самопомочи» Алексей Лепишев.

Вернутся к рассмотрению вопроса депутаты 5 сентября.

Источник

демонтаж, Николаевоблтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER