Херсонское предприятие после пятилетнего простоя выпустило продукцию, не имеющую аналогов в Украине. ФОТО. ВИДЕО

На херсонском заводе «Судмаш», входящем в состав «Укроборонпрома», представили новую продукцию предприятия — автомобильную подъемную вышку.

Как было сказано на презентации первой автовышки, «Судмаш», возобновивший работу после пятилетнего простоя, — единственное предприятие в Украине, наладившее выпуск этой продукции. На презентации новой продукции присутствовал: генеральный директор госконцерна «Укроборонпром» Роман Романов, председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев и нардеп Александр Спиваковский.

Первая выпущенная предприятием вышка — 30-метровая. Она сделана по заказу Управления ГСЧС в Луганской области. В дальнейшем, по словам директора завода Олега Балабанцева, для ГСЧС будут выпускаться 42-метровые вышки, которые можно использовать при тушении пожаров и эвакуации людей в высотных домах, а также 18-метровые автовышки для коммунальных служб. Также «Судмаш» намерен наладить выпуск запчастей для военной техники.

Одна из первых 42-метровых автовышек заказана для Херсонского управления ГСЧС за деньги городского бюджета. Также есть заявки из городов Ровно и Ивано-Франковска. 

Завод

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER