То ли ремонт, а то ли виденье: в Центре города разваливается дом, а в частном ЖЭКе утверждают, что по бумагам ремонт уже сделан

 

"Новости-N" сообщают, что к ним  обратился пенсионер Анатолий Скараев с жалобой на то, что его дом по ул. Потемкинской 28, разваливается на глазах, а ЖЭКов бездействует. Всего в доме 9 квартир, но жилое здание находится в аварийном состоянии и жить в нем практически невозможно.

 

Вот уже на протяжении 3-х лет Анатолий Васильевич просит ЖЭК починить крышу. Потому что именно в ее ветхости кроется причина всех бед: изо всех щелей в квартиры течет вода. Плюс ко всему из-за постоянной сырости, в доме проседает фундамент и трескаются стены.

 

Но все жалобы жителей сводятся к одному и тому же: в городском бюджете не хватает финансов. Последний раз для осмотра дома работники ЖЭКа приходили в октябре 2012 года. Как оказалось, приходили они для того, чтобы составить очередной протокол осмотра здания и сообщить, что на ремонт крыши нет денег.

 

В знак протеста Анатолий Васильевич Скараев в течении последних 3-х лет не платит за коммунальные услуги, за что ЖЭК грозится подать в суд на 74-летнего николаевца.

 

Что касается самого ЖЭКа, то за этот дом в ответе ООО «Соборное-1». Наш корреспондент обратился к работникам этой структуры с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Как оказалось, по мнению работника ЖЭКа «течь ничего в этом доме не может», так как ремонт… уже сделан.

 

– В 2012 году наши работники делали текущий ремонт крыши данного дома. И неужели там протекает что-то? Такого быть не может. И в общем-то говоря, нам этот пенсионер задолжал больше 2 тыс. гривень, – сообщили в ООО «Соборное-1».

 

Получается что-то вроде «не верь глазам своим»: ремонт сделан, а крыша все равно течет, стены все равно трещат по швам. Может это потому, что ремонт был сделан только на бумаге?

 

"Новости-N"


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER