Подозреваемый в получении взятки глава Новоодесского райсовета Ипатенко внес залог и находится на свободе

Глава Новоодесского райсовета Юрий Ипатенко внес залог в сумме 350 тысяч гривен и сейчас находится на свободе. Об этом сообщили источники в прокуратуре, передает «Мой город».

Напомним, Юрия Ипатенко подозревают в получении неправомерной выгоды в размере 45 тысяч гривен. В субботу, 19 августа, судья Центрального районного суда Светлана Скрипченко избрала задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залога в размере 350 тысяч гривен.

Прокурор Артем Демида требовал более высокую сумму залога – три миллиона гривен, аргументируя требование большими рисками влияния Ипатенко на свидетелей и следствие.

Как стало известно интернет-изданию «Мой город» из источников в прокуратуре, Ипатенко уже находится на свободе.

Ипатенко внес залог в 350 000 грн и сейчас находится на свободе. От должности он не отстранен. Изначально прокуратура просила залог в 3 млн грн, однако суд посчитал, что это слишком большая сумма и залог был уменьшен до 350 000 грн, — говорит источник в прокуратуре.

залог, Новая Одесса


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER