Одесский НПЗ передали Фонду госимущества – готовят к продаже

Кабмин согласовал передачу Одесского нефтеперерабатывающего завода Фонду госимущества Украины.

Соответствующее распоряжение было принято 18 августа на заседании правительства, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вскоре завод начнут готовить к продаже в рамках энергетической приватизации Украины. Стоимость промышленного гиганта пока не разглашается. Месяц назад все имущество завода было конфисковано в пользу государства из-за долгов.

19 июня стало известно, что по решению Суворовского райсуда Одесский нефтеперерабатывающий завод возвращен в собственность государства. Кроме национализации произошли и задержания 19-и участников преступной "схемы Курченко", по которой беглый олигарх времен Януковича при помощи завода нажился на 2 млрд. грн.

После перехода НПЗ в собственность Кабинета Министров был расторгнут подписанный в 2014 году договор о передаче предприятия во временное управление компании "Укртранснефтепродукт", которую бывшее руководство завода считает рейдерским захватом.

Тем не менее, продолжаются суды о пропаже с НПЗ горючего, которое сливали и вывозили в неизвестном направлении с осени 2014 года.

Одесский НПЗ, продажа, Фонд госимущества

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER