Один километр дороги дороги Калиновка-Березнеговатое стоит 11 млн грн

 Один километр дороги Калиновка-Березнеговатое Т-1508 стоит 11 миллионов гривен. Об этом во время рабочего визита в Николаевскую область Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана сообщил и.о главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

По его словам, 11 миллионов – это нормальная цена. Если делать дешевле, то будет страдать качество.

– Да, это более-менее. Так, 9, 10, 11 миллионов за километр. Здесь изменение основы, укрепление основы, два слоя.

 Удорожание ремонта, по словам Славомира Новака, в первую очередь, связано с инфляцией. Так же, и. о. главы «Укравтодора» уверен, что если строительство дорог будет продолжаться, то цена будет расти.

– Если есть спрос, то поставщики всегда будут хотеть больше.

Славомир Новак так же сообщил, что в Украине есть только один завод, который производит битум – в Кременчуге. При этом многие украинские компании битум импортируют. Глава Укравтодора удивлен, почему нет заинтересованных расширять производство.

 – В Украине есть только один завод, который производит битум. Это Кременчугский завод. Много компаний импортирует битум. Не понимаю, почему. Я думаю, со временем это будет совсем другая ситуация.

ремонт дорог, стоимость

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER