Одесская и Николаевская области не могут поделить курортную зону

В Лиманском районе Одесской области планируют разработать новые маршруты для туристов.

Эти маршруты должны проходить на морском побережье возле села Сычавка. Об этом сообщает Depo.Одеса со ссылкой на пресс-службу Одесской ОГА.

Чиновники считают, что это одна из самых перспективных зон отдыха в Лиманском районе Одесской области. Об этом говорили во время встречи заместителя начальника Управления туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА Александра Шеки с представителями местной райгосадминистрации.

Как говорится в сообщении, в районе уже нашли деньги на проведение канализации и водопровода в этой зоне. На это выделили около 500 тыс. грн. Также планируется начать строительство дороги.

Главная проблема заключается в том, что на эту зону претендуют сразу две области: Николаевская и Одесская. Николаевская область намерена расширять свою территорию за счет этой части побережья. Последние годы дело рассматривается в судебном порядке. Сейчас Одесская область имеет все шансы получить положительный приговор суда и готова вкладывать средства в развитие перспективной зоны отдыха.

 

курортная зона, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER